今天给各位分享天气桌面显示天气的知识,其中也会对oppo手机桌面时间怎么调出来进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
本文目录一览:
手机如何设置天气预报在桌面显示
1、苹果手机 添加天气小组件:在主屏幕上长按空白处,点击屏幕上的“+”号。然后在搜索框中输入“天气”,找到天气小组件并选择合适的样式添加到桌面。添加后,就能在桌面上看到当前的天气状况、温度等信息。
2、使用系统自带天气应用:有些安卓手机系统自带天气应用,打开该应用后,在应用设置中查找“桌面显示”或“添加到桌面”类似选项,按照提示操作即可将天气预报显示在桌面。 第三方天气应用:如果手机上安装了如墨迹天气等第三方天气应用,通常这些应用也支持桌面显示功能。
3、不同手机系统设置天气预报在桌面显示的 *** 各有不同。苹果手机 添加天气小组件:在主屏幕上长按空白处,点击屏幕上方的“+”号。然后在搜索框中输入“天气”,选择合适的天气小组件添加到主屏幕。添加后,你可以看到当前的天气状况、温度等信息。
4、苹果手机 添加天气小组件:在主屏幕上长按空白处,直到屏幕抖动,然后点击左上角的“+”号。在搜索框中输入“天气”,选择合适的天气小组件样式,点击“添加”即可将其添加到主屏幕。 调整位置:添加后,如果位置不合适,可以再次长按小组件,待其边框出现后,拖动到想要放置的位置。
5、不同手机系统设置天气预报到桌面的 *** 各有不同。苹果手机 添加天气小组件:在主屏幕上长按任意空白处,直到App开始抖动。然后点击屏幕左上角的“+”号。在搜索框中输入“天气”,选择合适的天气小组件样式添加到主屏幕。这样就能在桌面上直接看到天气情况,包括温度、天气图标等信息。
6、华为手机天气预报桌面显示的设置 *** 通常如下:添加天气组件 在主屏幕双指捏合:进入主屏幕编辑状态,这是快速调出添加组件功能的常用方式。 点击屏幕下方的“窗口小工具”:进入该页面后,能看到各种可添加到桌面的小工具选项。 找到天气组件:在众多组件中,仔细寻找天气相关的组件。
怎么在安卓手机桌面上显示天气?
1、让时间和天气在手机桌面上显示出来的 *** 因手机品牌和操作系统而异,以下是一些常见的途径:安卓手机 使用系统自带的桌面插件:在主屏幕上长按空白处,选择“桌面设置”“Widgets”等类似选项,找到时钟和天气的插件添加到桌面。不同手机系统中插件的名称和位置可能不同。
2、苹果手机 添加时间组件:长按手机桌面空白处,点击屏幕上方的“+”号。在搜索框中输入“时钟”,选择合适的时钟小组件添加到桌面。 添加天气组件:同样长按桌面空白处,点击“+”号,搜索“天气”,选择天气小组件添加。添加后可通过长按小组件调整其显示样式,比如大小、颜色等。
3、安卓系统 添加天气组件:在主屏幕上长按空白处,然后在弹出的菜单中选择“Widgets”(小部件)或“桌面小组件”选项。在众多小部件中,找到天气相关的小部件,可能会有不同的样式和尺寸可供选择,选择你喜欢的样式添加到主屏幕上。
4、通用 *** 查看桌面空白处,点击“添加”,向下滑动页面找到“天气”后点击,再次滑动页面选择天气组件样式,选好后点击“添加组件”,添加完毕点击桌面空白处保存设置。此 *** 适用于多数安卓手机,操作相对简单直接。

天气预报显示桌面怎么弄
1、不同手机系统设置天气预报显示在桌面的 *** 各有不同,以下为您详细介绍:苹果手机 添加天气小组件:在主屏幕上长按任意空白处,待应用图标开始抖动后,点击屏幕左上角的“+”号。在搜索框中输入“天气”,然后选择您喜欢的天气小组件样式添加到主屏幕。这样您就能在桌面上快速查看天气情况了。
2、不同手机系统设置天气预报显示在桌面的 *** 各有不同,以下为您详细介绍:苹果手机 添加小组件:在主屏幕上长按空白处,点击屏幕上的“+”,在搜索框中输入“天气”,选择合适的天气小组件样式添加到主屏幕。
3、不同手机系统设置天气预报在桌面显示的 *** 各有不同。苹果手机 添加天气小组件:在主屏幕上长按空白处,点击屏幕上方的“+”号。然后在搜索框中输入“天气”,选择合适的天气小组件添加到主屏幕。添加后,你可以看到当前的天气状况、温度等信息。
手机桌面怎么显示天气日期?
1、在桌面上双指捏合,进入桌面编辑状态。点击窗口小工具,向左滑动可查看所有小工具。部分小工具(如天气)会有多种样式,点击该图标可以展开所有的样式,向右滑动可以收拢。点击需要的小工具图标,即可将其添加到当前屏幕。若当前屏幕没有空间,可长按并拖动该图标,添加到其它屏幕。
2、通过天气应用添加:打开手机中的天气应用,一般在应用内有“添加到桌面”之类的选项,按照提示操作可将天气和时间相关信息添加到桌面。苹果手机 添加小组件:在主屏幕上长按空白处,点击“+”,然后在搜索框中搜索“天气”或“时钟”,选择合适的小组件添加到桌面,还能调整其大小等显示样式。
3、通过设置,进入桌面天气,点击添加,就可以在桌面上显示日期天气了。
桌面天气显示设置
1、桌面天气显示设置 *** 因手机系统而异。安卓系统 添加天气小组件:在主屏幕上长按空白处,选择“窗口小部件”或“桌面小组件”选项。然后找到天气相关的小组件,可能会有不同样式和大小可供选择,选择适合你桌面风格的天气小组件并添加到主屏幕。
2、苹果手机 添加天气小组件:在主屏幕上长按空白处,点击屏幕上的“+”号。然后在搜索框中输入“天气”,找到天气小组件并选择合适的样式添加到桌面。添加后,就能在桌面上看到当前的天气状况、温度等信息。
3、打开应用后,在应用的设置界面中找到“桌面插件”“添加到桌面”等相关功能入口,选择合适的天气显示样式添加到桌面。苹果系统 添加天气小组件:在主屏幕上长按某个应用图标,直到图标开始抖动。然后点击屏幕左上角的“+”号,在搜索框中输入“天气”,选择合适的天气小组件添加到主屏幕。
4、华为手机天气预报桌面显示的设置 *** 通常如下:添加天气组件 在主屏幕双指捏合:进入主屏幕编辑状态,这是快速调出添加组件功能的常用方式。 点击屏幕下方的“窗口小工具”:进入该页面后,能看到各种可添加到桌面的小工具选项。 找到天气组件:在众多组件中,仔细寻找天气相关的组件。
5、不同手机系统设置天气预报在桌面显示的 *** 各有不同。苹果手机 添加天气小组件:在主屏幕上长按空白处,点击屏幕上方的“+”号。然后在搜索框中输入“天气”,选择合适的天气小组件添加到主屏幕。添加后,你可以看到当前的天气状况、温度等信息。
天气桌面显示天气的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于oppo手机桌面时间怎么调出来、天气桌面显示天气的信息别忘了在本站进行查找喔。
本文来自作者[百科]投稿,不代表大白个人网、陪你看世界、发现更多有趣知识!立场,如若转载,请注明出处:https://bq978.com/post/156071.html
评论列表(4条)
我是大白个人网、陪你看世界、发现更多有趣知识!的签约作者“百科”!
希望本篇文章《天气桌面显示天气(oppo手机桌面时间怎么调出来)》能对你有所帮助!
本站[大白个人网、陪你看世界、发现更多有趣知识!]内容主要涵盖:大白(www.bq978.com)提供新闻信息知识,供大家学习参考,方便大家对生活日常的最新资讯。
本文概览:今天给各位分享天气桌面显示天气的知识,其中也会对oppo手机桌面时间怎么调出来进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,...