本篇文章给大家谈谈桌面天气设置,以及桌面天气设置怎么设置对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
桌面天气显示设置
桌面天气显示设置 *** 因手机系统而异。安卓系统 添加天气小组件:在主屏幕上长按空白处,选择“窗口小部件”或“桌面小组件”选项。然后找到天气相关的小组件,可能会有不同样式和大小可供选择,选择适合你桌面风格的天气小组件并添加到主屏幕。
苹果手机 添加天气小组件:在主屏幕上长按空白处,点击屏幕上的“+”号。然后在搜索框中输入“天气”,找到天气小组件并选择合适的样式添加到桌面。添加后,就能在桌面上看到当前的天气状况、温度等信息。
打开应用后,在应用的设置界面中找到“桌面插件”“添加到桌面”等相关功能入口,选择合适的天气显示样式添加到桌面。苹果系统 添加天气小组件:在主屏幕上长按某个应用图标,直到图标开始抖动。然后点击屏幕左上角的“+”号,在搜索框中输入“天气”,选择合适的天气小组件添加到主屏幕。
华为手机天气预报桌面显示的设置 *** 通常如下:添加天气组件 在主屏幕双指捏合:进入主屏幕编辑状态,这是快速调出添加组件功能的常用方式。 点击屏幕下方的“窗口小工具”:进入该页面后,能看到各种可添加到桌面的小工具选项。 找到天气组件:在众多组件中,仔细寻找天气相关的组件。

谁说华为手机桌面不能显示“双天气”?设置一下,很简单!
添加天气小组件操作方式:双指捏合主屏幕或长按主屏空白处,在桌面下方滑动找到并添加天气小组件。若桌面已有天气显示,可跳过此步。 进入天气管理页面操作方式:点击桌面天气图标,进入天气设置界面,点击右上角“设置”按钮,选择“天气管理”页面。
在手机桌面上找到天气图标,点击天气图标,进入到天气应用界面。02这时我们就进入了天气界面,在天气界面的右上角找到设置按键,点击进入。03进入了设置界面之后,我们可以在这里选择当前的天气,选择好当前地方的天气之后,在再下方找到“桌面天气”按键。点击进入 04选好之后,回到刚才的桌面天气页面。
点击桌面天气图案:在华为手机显示天气的桌面上,点击一下桌面的天气图案。
打开天气应用启动手机自带的【天气】应用。进入管理界面点击屏幕左上角类似房子的图标,进入天气管理页面。
当华为手机主屏幕上显示两个时间和天气预报时,这通常是因为手机检测到了常驻城市与用户当前所在位置不同,或者相关设置被意外开启。要解决这个问题,可以按照以下步骤操作: **进入天气应用**:首先,点击桌面上的天气图标,进入天气应用界面。
设置双时间显示:进入手机的“设置”界面。依次点击“系统和更新”“日期和时间”。开启“双时钟”开关,并设置常驻城市。这样,在锁屏界面上将会同时显示当前所在城市时区的时间和常驻城市时区的时间。设置日期和天气显示:在华为手机桌面上,双指捏合进入桌面编辑界面。
华为手机桌面时间天气设置 ***
如果是华为手机,您可以根据需要添加、移动或删除桌面窗口小工具,包括一键锁屏、日期、天气、手电筒、联系人等。添加天气、时钟等桌面小工具 在桌面上双指捏合,点击服务卡片进入详情页面。在服务卡片页面,向下滑动至更底部,点击窗口小工具进入详情页面。
在华为手机桌面长按屏幕空白处,等待桌面设置选项出现。在桌面设置选项中,选择屏幕下方的【窗口小工具】选项。在弹出的窗口小工具中,含有【天气】、【时钟】小工具,选择自己想要的工具样式。点击即可。点选小工具后,会在手机桌面出现效果预览,如果满意,点击屏幕其他空白位置即可完成设置。
华为手机可以通过以下 *** 添加天气、时钟等桌面小工具。在桌面上双指捏合,进入桌面编辑状态。点击窗口小工具,向左滑动可查看所有小工具。部分小工具(如天气帆悄)会有多种样式,点击该图标可以展开所有的样式,向右滑动可镇轿岁以收御睁拢。
长按桌面空白处:在华为手机桌面长按屏幕空白区域,等待桌面设置选项弹出。
华为手机屏显时间和天气的设置 *** 主要有窗口小工具添加、服务卡片设置、天气应用添加及熄屏显示(仅时间)四种方式,具体操作如下:通过窗口小工具添加时间和天气长按桌面空白处,待屏幕震动后松开手指,点击底部弹出的“窗口小工具”选项。
手机如何设置天气预报在桌面显示
苹果手机 添加天气小组件:在主屏幕上长按空白处,点击屏幕上的“+”号。然后在搜索框中输入“天气”,找到天气小组件并选择合适的样式添加到桌面。添加后,就能在桌面上看到当前的天气状况、温度等信息。
使用系统自带天气应用:有些安卓手机系统自带天气应用,打开该应用后,在应用设置中查找“桌面显示”或“添加到桌面”类似选项,按照提示操作即可将天气预报显示在桌面。 第三方天气应用:如果手机上安装了如墨迹天气等第三方天气应用,通常这些应用也支持桌面显示功能。
不同手机系统设置天气预报在桌面显示的 *** 各有不同。苹果手机 添加天气小组件:在主屏幕上长按空白处,点击屏幕上方的“+”号。然后在搜索框中输入“天气”,选择合适的天气小组件添加到主屏幕。添加后,你可以看到当前的天气状况、温度等信息。
手机桌面显示天气怎么设置
1、在桌面上双指捏合,进入桌面编辑状态。点击窗口小工具,向左滑动可查看所有小工具。部分小工具(如天气)会有多种样式,点击该图标可以展开所有的样式,向右滑动可以收拢。点击需要的小工具图标,即可将其添加到当前屏幕。若当前屏幕没有空间,可长按并拖动该图标,添加到其它屏幕。
2、一般来说,在主屏幕空白处长按,选择“桌面设置”“添加组件”等选项。然后找到天气应用的组件添加到桌面。有些手机可能需要在应用列表中找到天气应用,长按并拖到主屏幕。 使用系统自带的天气插件:部分安卓手机支持天气插件功能。
3、打开手机「设置」,点击「隐私与安全性」,再点击「定位服务」,开启定位功能。
4、找到“天气”小组件(或带天气的时钟插件),选择尺寸,拖动到桌面空白位置,调整后退出编辑模式。
5、选择你喜欢的样式并添加到主屏幕上。 使用系统自带天气应用:有些安卓手机系统自带天气应用,打开该应用后,在应用设置中查找“桌面显示”或“添加到桌面”类似选项,按照提示操作即可将天气预报显示在桌面。
6、不同手机系统设置天气预报为桌面的 *** 各有不同。苹果手机 添加天气小组件:长按手机桌面空白处,点击屏幕上的“+”号。在搜索框中输入“天气”,然后选择合适大小的天气小组件添加到桌面。这样桌面就会显示当前的天气情况,包括温度、天气状况图标等。
关于桌面天气设置和桌面天气设置怎么设置的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。
本文来自作者[日记网]投稿,不代表大白个人网、陪你看世界、发现更多有趣知识!立场,如若转载,请注明出处:https://bq978.com/post/156529.html
评论列表(4条)
我是大白个人网、陪你看世界、发现更多有趣知识!的签约作者“日记网”!
希望本篇文章《桌面天气设置(桌面天气设置怎么设置)》能对你有所帮助!
本站[大白个人网、陪你看世界、发现更多有趣知识!]内容主要涵盖:大白(www.bq978.com)提供新闻信息知识,供大家学习参考,方便大家对生活日常的最新资讯。
本文概览:本篇文章给大家谈谈桌面天气设置,以及桌面天气设置怎么设置对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。本文目录一览:1、桌面...